Auction 838, Lot # 32
JUEGO DE TÉ "TÚ Y YO" FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Estilo VIEJO PARÍS. Porcelana decorada con motivos florales y detalles en colores verde y dorado. Consta de tetera, azucarera, cremera, dos tazas, dos platos y una bandeja. Bandeja: 26.5 cm por lado; cremera: 13 cm de altura. Piezas: 8. Estimado $ 6,000-9,000