Full Details for Lot 32

Auction 838, Lot # 32

JUEGO DE TÉ "TÚ Y YO"
FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Estilo VIEJO PARÍS. Porcelana decorada con motivos florales y detalles en colores verde y dorado. Consta de tetera, azucarera, cremera, dos tazas, dos platos y una bandeja.
Bandeja: 26.5 cm por lado; cremera: 13 cm de altura.
Piezas: 8.
Estimado $ 6,000-9,000